Консультации / Педиатрия

Ребенок 3 5 месяца отказ от еды

Здравствуйте, очень хочу услышать, может у кого было такое, ребенку 3.5 месяца, отказывается есть, плачет, соснет 2 раза бутылочку и плачет и в отказ. Все было нормально до 3х недель, но потом решили докормить смесью, и у ребенка открылась рвота фонтаном, лежали в больнице, кормила грудью, потом молока стало совсем мало, ребенок постоянно срыгивал, решила снова попробовать докормить, выбрала Нутрилон антирефлюксный, та же реакция, рвота фонтаном, опять больница, лекарства, кушала плохо и мало. Сейчас в основном кормлю смесью, ест либо очень плохо, либо совсем отказывается, в хорошие дни съедает по 70-90 гр., хотя должна уже по 150 гр есть, а часто бывает вообще отказывается, начинает сосать, видно что вроде хочет есть, плачет и выплевывает. Смесь ест в осном нан км, ночью даю грудь, немного есть еще молока.Менять пробовала и смеси и бутылки, толку нет. Анализы кучу сдавали, лактазной нед. по анализам нет, врачи разводят руками, гастроэнтеролога нормального в городе нет. Стул бывает по 1 р в день, или раз в 3 дня, в основном зеленый и с очень неприятным запахом.Фосфалюгель, мотилиум, креон, элькар через все это прошли. У меня просто опускаются руки, я на грани нервного срыва.
Здравствуйте! Конечно же у многих детей есть такая проблема - отказ от еды. Сдайте анализ кала на дисбактериоз, сделайте УЗИ ОБП, обратитесь очно к гастроэнтерологу. Малышу должны быть назначены ферменты, например, креон длительным курсом, пробиотики, кормление обязательно по часам, раз в 3-3,5 часа по 120 мл смеси 4 раза в сутки, выкармливать любыми способами. Если специальные ложки, которыми пользуются, если ребеночек не умеет, не может, не хочет сосать. Можно продолжительно давать элькар, нужно так же отрегулировать дозировку витамина Д. Обратитесь к неврологу, если у малыша есть проблемы, ноотропы, разрешенные для такого возраста так же способствуют повышению аппетита и нормализации ВЧД. Если будут вопросы, пишите! Здоровья вам!
Невролог говорит все в норме, узи бп, сердца, нейросонографию делали все в норме, вчд нет,нехватка вит д небольшая по анализу,даю по 2 кап в день. Кал на упф сдавали, высеяли стафилококк 3* и E.Coli гемолитические 7*, назначили секстафаг, пропить его не смогли, давала 3 дня, стало сильно бурлить в животе, ребенок стал сильнее срыгивать, и хуже есть, в общем только хуже, уже не знаю что и делать, что обследовать, просто кошмар.
К вопросу приложено фото
Малышу нужны фаги, попробуйте поливалентный бактериофаг, но его необходимо пропить курсом, поддерживайте кишечник с помощью пробиотиков, можно ввести нормофлорины, они угнетают рост патогенной флоры и налаживают размножение полезных микроорганизмов. Витамин Д нужно будет поднять до 4-5 капель (аквадертрим), если есть дефицит. И обратитесь очно к гастроэнтерологу. Если будут еще вопросы, пишите сюда - instagram.com/tatimamavrach