Консультации / Аллергология и иммунология

Обструктивный бронхит у ребенка

Здравствуйте, ребёнок 7 лет пошёл в новую школу, и с середины сентября начался кашель, то сухой, то с мокротой. Перепробовали всё от кашля(препараты), физ. лечение. Далее в ноябре поставили диагноз обструктивный бронхит, ингаляции с беродуалом и пульмикортом дышали неделю, стало лучше, но через неделю снова хрипы. Может ли это быть аллергией на краску и новую мебель в школе. Информативный анализ на аллерген формальдегид? Спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Запах краски может триггером бронхообструкции, но не самостоятельным аллергеном. Анализ на формальдегид будет информативен в случае, если есть аллергия на него. Сомнительно, что краска, которой окрашена мебель в детском учреждении, содержит формальдегид. Обратитесь на консультацию к детскому аллергологу для осмотра, проведения обследования и выявления причинно-значимых аллергенов.
У аллерголога мы были, сдавали панели и кожные пробы делали, и на аллергены низкие показатели, поэтому не знаем, где искать аллерген. И аллергия ли?
Общий IgE повышен - 206,7 при норме 0 - 60. В клиническом анализе крови повышен уровень эозинофилов 6 при норме 0 - 5. Эти результаты указывают на аллергический процесс. Прикрепите в приложения результаты кожных проб и панелей. Нужно оценить - какой методикой выполнялись анализы и на какие аллергены.
Прикрепила результаты, ФВД тоже делали.
К вопросу приложено фото
Кожные пробы оформлены безобразно. Специфические IgE к отдельным аллергенам не определялись . Диагностика цитомегаловирусной инфекции (ее цель?), равно как и поиск паразитов, не нужны. ФВД - показатели в пределах нормы, проба с бронхолитиком не выполнена. Показатель ОФВ1 (FEV1) у детей может отличаться от нормы, нужно смотреть - правильно ли ребенок выполняет дыхательный маневр. По-хорошему, нужно обратиться к другому, более компетентному аллергологу, который будет разбираться в ситуации с ребенком. Нужен осмотр, изучение всей медицинской документации.