Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Острицы

Здравствуйте, Климова Юлия Александровна! Есть некоторые проблемы с ЖКТ. Были острицы, пропили пирантел суспензия. Зуд вокруг ануса был и есть, но терпимый, несильный. Думали острицы, результат отрицательный. Главное, что вокруг ануса желтая слизь или что-то такое, хотя акта дефикации не было и всегда подмываюсь. С периодичностью 10-12 дней замечаю серо-белые ниточки длиной 2-8 мм (фото), но не шевелятся и легко скатываются в шарик. Кал был нормальным, сейчас покрыт белой пленкой и вкраплениями. Это связано побочным эффектом после приема пирантела? А может антибиотиков ( я болела ).
К вопросу приложено фото
Добрый день, вероятнее всего речь о слизи из кишечника. Это допустимо некоторое время после приема антибиотика, скорее после антибиотиков. Пирантел нужно повторять через 2-3 недели после первого приема. С уважением, Климова Ю.А.
Здравствуйте, Юлия Александровна. Т.е. на фото изображена слизь из кишечника или все же глисты? А пирантел пьем строго по инструкции
Добрый день, невозможно понять что именно это по фото. Лаборатория может определить точно. С уважением, Климова Ю.А.