Консультации / Онкология

Расшифровать пэт кт

здравствуйте, Мне поставили диагноз Саркома грудной стенки слева. Перенесла операции в 2013, 2016, 2017 (дважды), 2019 годах. Провели атипичные резекции нижней и верхней долей левого легкого, удалили опухоль со средостения слева. Последняя операция была 20.07.2019г. 28 июля 2019г. выявил новые опухоли. Оставили на пэт кт обследование, которое провели 19.11.2019г. Там дается заключение, что имеется 4 опухоли размерами от 1,12 до 21 мм, причем самая большая опухоль лежит на восходящем отделе аорты и главном левом бронхе. Кроме этих опухолей в стенках желудка отмечается диффузная гиперфиксация РФП (SUVmax 4.26) неспецифического характера. Что это значит? Сказали, что саркома проросла в сердечную мышцу. Оперировать отказались, отправили домой. Лимфатические узлы в норме, метастаз нет. Кроме хирургического лечения ничего не получала. Что мне делать?
Здравствуйте, вы можете обратиться в НМИЦ онкологии им.Н.Н.Блохина на очную консультацию, после пересмотра гистологических препаратов и ПЭТ/КТ будет принято решение о возможности какого-либо лечения
Консультация врача онколога на тему «Расшифровать пэт кт» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 2 декабря 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Онколог-хирург, кандидат медицинских наук. Сфера профессиональных интересов: малоинвазивные и открытые оперативные вмешательства при опухолях легких, плевры, средостения, пищевода, желудка.

Телефон для записи: +7 (968) 415-15-47.