Консультации / Гинекология

Расшифровка узи на 6 дц Яичник подпаян к ребру матки

Здравствуйте!Мне 27 лет есть ребенок 7 лет.Зачали тоже не сразу около 9 месяцев не получалось.Планируем 2 беременность не получается около 6 месяцев.каждый месяц перед месячными,где то за неделю ,бывает и больше тянет левый яичник.прошла узи на 6 день цикла.Помогите расшифровать узи.Серьезно ли это и влияет на зачатие?заранее Спасибо!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! По представленному УЗИ можно предположить нарушение проходимости левой маточной трубы. Для более точной диагностики необходимо выполнить спермограмму, при хороших показателях - исследование проходимости маточных труб.