Консультации / Отоларингология

Только пролечились диоксидин и опять желто-зеленые сопли ночной кашель

Моей дочке вот вот 4года! Был влажный кашель, лор сказал, что от носа, прописал диоксидин, мы пролечились им 7-8 дней, Всё прошло и кашель ушел! И вот прошло пару дней и опять у ребенка при чихании желто-зеленые (мутные) сопли, ночной кашель, нос забит! Что делать???? Чем лечить???
Скорее всего, вы просто недолечили инфекцию в носоглотке - возможно, что причиной было то, что диоксидин просто не попадал в очаг воспаления (там не все просто с анатомией, поэтом такое вполне возможно) Давайте попробуем немного переиграть ситуацию Будем капать в нос глазные капли в антибиотиком (вполне подойдут декса-гентамицин, тобрадекс или тобрекс) по 4-5 капель в каждую ноздрю 3 раза в день в положении ребенка лежа на спине с запрокинутой назад головой. Курс лечения -5-7 дней.
Консультация врача отоларинголога на тему «Только пролечились диоксидин и опять желто-зеленые сопли ночной кашель» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 2 декабря 2019
О консультанте
Подробности

Практикующий врач-отоларинголог, педиатр, стаж 17 лет.

Сфера профессиональных интересов: безоперационное лечение ЛОР-заболеваний (аденоиды, экссудативные отиты, хронические риниты, хронический тонзиллит), реабилитация часто болеющих детей.