Консультации / Педиатрия

Сильный продолжительный кашель

Помогите пожалуйста! У ребенка уже на протяжении 3х дней сильный сухой кашель, вплоть до рвоты, вызывали скорую, приехали, послушали, сказали что причины забирать в больницу нет, посоветовали принимать синекод, от него толку никакого, перепробовали уже все что можно, включая молоко с медом, молоко с минералкой, амбробене, корень солодки, ренгалин. Впереди ночь бессонная, как можно еще помочь ребенку? Подскажите пожалуйста.
Здравствуйте! Желательно проводить ингаляции с пульмикортом для снятия бронхоспазма. Сдайте клинический анализ крови, а так же кровь на антитела к коклюшу и паракоклюшу. Давайте ребеночку теплое питье, можно прибегнуть к помощи ароматизированных средств, например, нанести на одежду звездочку перед сном, если у малыша нет аллергии на запахи и если ребенку уже есть 2-2,5 года. К сожалению, вы не указали возраст малыша, поэтому более точные рекомендации дать невозможно. Обратитесь к педиатру за очной консультацией. Выздоравливайте!