Консультации / Онкология

Результаты гистологии Меланома

Здравствуйте! Помогите пожалуйста с расшифровкой гистологического заключения. Удаляли невусы на коже спины и живота. Насколько все серьезно? Что меня вообще ждет?
К вопросу приложено фото
Добрый день. Согласно заключению у Вас 2 разные меланомы. Есть смысл уточнить статус лимфатических узлов - для этого может быть использована биопсия сторожевого лимфатического узла. Ваши вопросы довольно абстрактны, и требуется полноценная консультация , чтобы выяснить все детали и сформировать оптимальную тактику дальнейших действий. Можете прийти ко мне на очную консультацию, все обсудим
У меня было удалено 7 невусов кожи спины и живота. Назначен консилиум на 12 декабря. До этого времени я психологически «сойду с ума». Я даже не знаю какая это стадия. Вы могли бы исходя из этих заключений обозначить стадию меланомы? С удовольствием бы пришла на консультацию, только вот проживаю в Калининградской области.
Консультация врача онколога на тему «Результаты гистологии Меланома» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 3 декабря 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-онколог, хирург.

Является действующим членом Европейского общества клинической онкологии (ESMO), Американского общества клинической онкологии (ASCO), Европейской ассоциации парентерального и энтерального питания (ESPEN), российского общества клинической онкологии (RUSSCO).

Место работы: клиника «Рассвет» (г.Москва).