Консультации / Неврология

Травма локтевого нерва у ребенка 4 лет

Здравствуйте, ребенок 4 лет получил травму-резаную рану нижней трети правого предплечья с повреждением сухожилий 4,5 пальцев и локтевого нерва. В день травмы 17.10.19 была проведена операция" пхо раны с пластикой нерва и сухожилий. Произведён первичный шов нерва". 29 ноября сделано УЗИ нерва, которое показало что концы поврежденного нерва находятся на разном уровне, а не на одной прямой. Является ли это показание ко вторичной операции? ЭНГМ игольчатую сделать ребёнок не даёт.
К вопросу приложено фото
1. Во-первых, непонятно какую же всё таки сделали операцию – пластика нерва? Или первичный шов нерва? 2. Второе – абсолютно непонятно заключение УЗИ – если делали пластику – то концы могут лежать не на одной прямой, так как между ними трансплантат, но почему об этом нет указания при УЗИ. А если они действительно лежат отдельно и «не на одной прямой» - то может нерв вообще!! не сшили. 3. Нахождение концов нерва не на одной прямой не является показанием к операции, а вот само заключение – «концы нерва» говорит вероятнее всего за то, что нерв или не сшили, или после сшивания швы разорвались и нерв снова разошелся.