Консультации / Неврология

Невроз

Доброго времени суток . Меня зовут Никита и мне всего 24 года я имею как я счетаю серезные проблемы со здоровьем. У меня головные боли . Могу их охарактеризовать как чувство что череп как будто сдавливают , так же давит на переносицу. Плюс к этому бывает судорога - это когда пальцы ног или рук начинает сжимать(очень больно) это бывает давольно редко раз в 3-5 дней примерно . Что самое в этом всем плохое дак это слабость . Я просыпаюсь как будто и не спал , каждый день если болит шока то это каторга я не живу , день , а переживаю . Я не могу бывает сделать элементарные вещи , к примеру сосчетать кол во товара лежит к примеру 20 единиц и я могу 2 раза сбиться пока счетаю. Память просто кошмар мне часто бывает говорят мы тебе это говорили или ты это вчера спрашивал , а я не помню . Теперь с чего чсе началось . Началось все как то внезапно . В тот момент у меня было свое дело, 2 автомобиля и девушка . Девушка часто манипулировала и сильно трепала нервы может это как то повлияло . И в общем первые симптомы были такие что я просыпался и если я пил кофе или чай (так кстате до сих пор) я вырубаюсь , либо плохо соображаю . По итогу я сделал мрт , уздг головы . Все относительно нормально на мрт у меня 1-2 кисты но они не влияют . Был у невролога . Девушка мне сказала взять мексидол в уколах . Это единственное что более менее помогало . Потом когда я пришел к ней снова после разных лекарств . Она сказала что она почти уверена что это невроз , что мексидол помогал т.к. в нем есть доля антидепрессанта и что я сам себе как то пережимаю сосуды когда нервничаю . Мы с ней потом не видились , она уехала работать за границу . После ее слов я открыл для себя двери психиатрии . )) Если ближе к сути , то последнее место где я был это Институт Мозга , одно из лучших клиник странны . Там я был у невролога , делали ээг (шапочка) и потоп был нейро-психолог . По тестам выяснилось что у меня затяжная депрессия . После я побывал у обычного психотерапевта-психолога в том же учреждении, мне дали рецепт на антидепрессанты Андипал и всё. Я больше туда не ездил т.к. это дорого и далеко . Таблетки помогали долго около месяцев 2х . Но и то с какой то переменной . На данный момент когда я пишу я принимаю таблетки уже месяцев 4 . В последние дня 3-4 у меня голова как будто разорвется и слабость умственная еще бывает чувство страха. Кстате я успел полежать в отдалении неврозов и там было все норм. Был у Эндокринолога сказали тоже норм хотя у меня был пошин паратгармон норма 7 а у меня 11 . Я на все сдал кровь и сказали что все норм ,что наверно он повышен из-за препаратов что я принимал . Вопрос : Какое мнение из-за моей писанины складывается? К кому обратиться ? Большое спасибо за ваше дорогостоящее внимание . Врачи что тут сидят и разберают чужие проблемы герои
Никита, добрый день! Для уточнения необходимости продолжения лечения препаратом Мексидол рекомендую Вам проконсультироваться с офтальмологом - цель исследование артерий и вен сетчатки и глазного дна. Если выявится спазм артерий сетчатки, то можно предположить что есть и спазм артерий головного мозга, и тогда будет иметь смысл постановка вопроса о повторном и более длительном (около 2 месяцев) лечении препаратом Мексидол. Кроме того с моей точки зрения Вам показана методика светотерапии - это один из вариантов немедикаментозного лечения депрессии. И лучшее исполнение данной методики для домашнего применения с моей точки зрения - это очки для светотерапии Luminette. Если я правильно понял, Вы живете в регионе с большим количеством пасмурных дней в году, а это уже фактор депрессии. Не берусь назначать что-то из медикаментов дистанционно. Но этот метод если нет противопоказаний со стороны органа зрения (например, повышенной светочувствительности или иных состояниях - обсудите это с офтальмологом) я рекомендую. Метод работает через улучшение качества сна и бодрствования и способствует восстановлению ресурсов психики. Отпишитесь о ходе обследования и лечения. С уважением, Владислав Сергеевич