Консультации / Сексология

Муж отказывает в близости во время моей беременности

Добрый день. Мне 33 года, мужу тоже, замужем 8 лет. У нас проблемы в сексе начались 2 года назад: муж перестал проявлять интерес ко мне в сексуальном плане, инициатива всегда происходила от меня, но во время акта у него член падал и часто он даже не мог кончить. К врачу не ходил, несмотря на мои уговоры, списывал все на стресс на работе. Я завела любовника, встречались с ним больше полугода, пока не забеременела (от мужа). После этого рассталась с любовником. Но снова возникла та же проблема: муж отказывает мне в сексе с момента моего зачатия по сегодняшний день, сейчас уже 13-я неделя. Причем отказывает в очень грубой авторитарной форме, кричит, отталкивает, убирает мои руки, когда я пытаюсь его ласкать. И у него даже эрекции не появляется в ответ на ласки. Он объясняет свое поведение страхом за жизнь ребенка, боится ему навредить или занести мне какую-нибудь инфекцию, прочитал в интернете, что оргазм у женщины может вызвать выкидыш. Я очень темпераментная, мне секса хочется хотя бы раз в день-два, я ему всегда об этом говорила, и поначалу, первые 5 лет брака, он мог удовлетворить мои сексуальные потребности. И сейчас, несмотря на беременность, у меня дикое желание. Я с ним пыталась поговорить спокойно, но он ничего не хочет слушать. А после первого скриннинга вообще заявил, что пока не рожу, секса не будет. Такое ощущение, что он специально так делает, будто у него теперь есть повод отдохнуть от "супружеского долга". На скриннинге сказали, что есть высокий риск развития преэклампсии после 37-й недели из-за того, что у меня одна оставшаяся почка, а в остальном все хорошо и никаких отклонений по здоровью нет, ребенок развивается нормально. Скажите, пожалуйста, как донести до мужа мои желания и потребности?
С либидо Вашего мужа явно не все в порядке, для начала проверьте уровень половых гормонов. Если все в норме, то это психогенная проблема. Возможно, действительно, страх за будущего ребенка. Также это может быть Комплекс Мадонны-Блудницы, т.е. как будущая мама, вы для него больше не сексуальный объект, его желание к вам блокировалось этим комплексом.. К сожалению, такое бывает. Но меня смущает то, что интерес к его к Вам пропал аж 2 года назад, еще до беременности. Тогда нужно искать причину раньше. А причин может быть множество, в том числе и стресс, о котором он Вам говори, а может и что-то другое. Посмотрите на моем канале видео об основных причинах того, почему мужчина не хочет секса https://www.youtube.com/watch?v=waI_Bp7m-gk&t=148s А на вопрос "как донести до мужа мои желания и потребности?" мне трудно ответить, я ведь не знаю Вашего мужа. Однозначно, нужно с ним разговаривать, возможно вместе сходить к гинекологу, пусть специалист объяснит, что нет никакой опасности, и это уберет его страхи, можете вдвоем к психологу обратиться и попытаться наладить понимание в этом вопросе при помощи специалиста. Удачи Вам!
Спасибо за ответ!