Консультации / Педиатрия

Температура 37 1 ОАК в норме отек

Здравствуйте. Подскажите, что с моим ребенком. Началось с ларингита и температуры(без боли в горле). Потом хрип горла сохранялся неделю. Потом через 10 дней появился отек (у нас аденоиды)....поставили, что картина клинического аллергического ринита....т е без воспалительного процесса......цвет слизистой как при аллергическом ринита. Еще через неделю пошли к педиатру . . Стала замечать, что температура скачет....36.6, до 37.1.....сказал, что хрипы и выписал антибиотик... , но сказал, что надо сделать ОАК.....сделали....все в норме. Когда только все это началось, то сказали, что набухла десна....типа режется зуб....сейчас пользуемся назонекс утром и вечером(выписала лор). Ребенку 6 лет.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Ларингит и повышение температуры - это признаки течения вирусной инфекции, возможно, парагриппа. Несомненно, что прорезывание зубов навряд ли может быть причиной такого состояния. Для ребенка такого возраста такая температура, вообще, может быть вариантом нормы. В типичных случаях ОРВИ проходит через несколько дней. В приведенном анализе крови видимых изменений нет.