Консультации / Пациент и здравоохранение

Вопрос про эко

Добрый день! Подали документы 3месяца назад на квоту и тишина. Захожу на сайт проверяю пишет нет ещё результата комиссии по отбору пациентов для проведения эко по омс.уже 3месяца прошло, и нет никаких действий и результатов.только номер что дала лечащий врач, проверяю и постоянно пишет что нет результата комиссии по отбору пациентов на эко.что делать? Куда обратиться, чтобы узнать результат!Как добиться квоту, 10 лет с мужем немогли забеременеть, такой шанс появился, и ничего никто не говорит и не делают, трубки бросают или гоняют идите сюда или идите туда! Помогите пожалуйста!
ВОПРОС - В каком городе находитесь?
Оренбург
Добрый день! Законодательно количество попыток ЭКО ограничивается 1 разом в течение 1 года. Право женщин получить процедуру ЭКО по программе ОМС законодательно закреплено в Постановлении Правительства РФ (от 28.11.2014 №1273). Этот закон дает гарантию на проведение ЭКО по полису ОМС с любыми факторами бесплодия. Обратитесь с заявлением на имя руководителя медицинской организации по месту нахождения комиссии с просьбой дать ответ и сообщить дату проведения комиссии.Если Вы считаете что квоту вам не хотят предоставлять или затягивают решение по вашему вопросу обратитесь с заявлением в Министерство здравоохранения Оренбургской области.Либо в "Росздравнадзор".http://www.roszdravnadzor.ru/ и то и другое можно сделать по интернету.Не забывайте что эко можно сделать и в другом городе. В Санкт-Петербурге например в клинике Отто. Удачи Вам и крепкого здоровья.