Консультации / Педиатрия

От чего могут появиться шершавости у ребенка в года

Около полугода назад заметила у ребенка 2 года" на ощупь шершавости на пятках еле заметные. Сейчас в последние месяца 1.5 кожа стала сильней шелушиться или может облазить тоненькими полосочками, на этих местах виднеется розовая кожа. Фото прилагаю, там видно что это место ближе к внутренней стороне стопы. Обувь в садике носит кожанную профилактическую в носках из хлопка. Дома тоже в носках из за того что пол прохладный. Пока мажу бепантеном на ночь.Подскажите из за чего это может быть в таком возрасте? Может это какой то симптом так проявляется? К какому специалисту нам идти на дополнительное обследование?
К вопросу приложено фото
Добрый день, дерматолог. Повышенная потливость? Хлопок впитывает воду отлично и потом "лежит" мокрой тряпкой на коже. Или же где-то стирается именно эта область. Ощущение о натертости складывается, особенно учитывая симметричность повреждения. С уважением, Климова Ю.А,
Да, повышенная потливость у ребенка, если учесть что он очень активный и почти всегда в поту. Т.е нам посетить дерматолога?
Добрый день, нужны синтетические носки, которые будут отводить влагу. Как для спортивных занятий, не хлопок. Дерматолог - почему бы и нет. Очная консультация - всегда хорошо. С уважением, Климова Ю.А.