Консультации / Отоларингология

Как впрыскивать дезринит

Делал септопластику, через время выписали дезринит прыскать. В инструкции написано наклонить голову, я наклоняю голову вниз, прыскаю, оно просто выбегает из носа... Вдыхать в этот момент чтоли? Не которые еще пишут прыскаешь если в левую ноздрю то направлять дозатор (в носу) в сторону края левого глаза, как? Если прыскаешь так, то опять же все стекает, так как дозатор упирается в боковую часть носа. Я что-то не понимаю. Как же впрыскивать это Дезринит и куда наклонять голову и направлять дозатор этот?
Можно и так. Попробуйте слегка наклонить голову к груди и направить струю вглубь полости носа в направлении затылка.