Консультации / Онкология

Повторный нелактационный мастит

Добрый день. В прошлом месяце во второй день цикла, появилась сильная боль в груди, за несколько часов грудь опухла. В приемном покое диагноз мастит стадия инфильтрации( я не кормлю ребёнка мастит нелактацонный) анализ крови в норме. ЛечениеАмоксиклав 1000, компрессы с димексидом. После лечения боль прошла, на контрольном узи все чисто никаких патологий не обнаружено. Сегодня второй день нового цикла и история повторилась, опять мастит, по узи опять инфильтрат, но по ощущениям менее болезненно. Прикладываю фото узи. Температура оба раза в пределах 37.5. Хирург в поликлинике прописывает то же самое лечение. Говорит что это может быть связано с проблемами со щетовидной железой. В железе в перешейке есть узел 13х6х14, после заключения биопсии и анализа крови, диагноз АИТ назначен эутирокс. Основной вопрос, если назначенное лечение поможет, как найти причину повторного мастита, нужна ли маммография и консультация маммолога. Какие обследования пройти что бы исключить или подтвердить рак.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Я думаю, что лучше обратиться к маммологу. Маммография тоже будет нужна, если особенно вы ее не делали никогда (или более 2 лет). Маммографию делают в рамках скрининга на все образования молочных желез начиная с возраста 40 лет каждые 2 года.