Консультации / Гематология

Отмена антикоагулянтов

Здравствуйте. Я два года принимаю ксарелто по поводу тромбоза глубоких вен левой ноги (тромбоз случился после операции по удалению матки и придатков, был рак шейки матки). На данный момент ксарелто врач решил отметить но сперва сдать анализы на тромбофилию. Вопрос: как совместить сдачу анализа и прием ксарелто? Не повлияет ли препарат на результат? У своего врача не спросила, попасть на приём возможности пока нет.
перед сдачей анализа ксарелто отменяется по 1/2 табл в течении 4 дней и сдается анализ!