Консультации / Гематология

Отмена антикоагулянтов

Здравствуйте. Я два года принимаю ксарелто по поводу тромбоза глубоких вен левой ноги (тромбоз случился после операции по удалению матки и придатков, был рак шейки матки). На данный момент ксарелто врач решил отметить но сперва сдать анализы на тромбофилию. Вопрос: как совместить сдачу анализа и прием ксарелто? Не повлияет ли препарат на результат? У своего врача не спросила, попасть на приём возможности пока нет.
перед сдачей анализа ксарелто отменяется по 1/2 табл в течении 4 дней и сдается анализ!
Консультация врачей гематологов на тему «Отмена антикоагулянтов» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 26 ноября 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-гематолог, гемостазиолог, сексолог, семейный доктор, профессор Центра постдипломого медицинского образования Института медицины и психологии Новосибирского Национального Исследовательского Государственного Университета, специалист по клинической и лабораторной диагностики патологии свертывания крови, член Национальной Ассоциации по Тромбозу и Гемостазу (ISTH),  Американской ассоциации гематологов (AHA), Национальной ассоциации специалистов по тромбозам, клинической гемостазиологии и гемореологии (НАТГ), доктор медицинских наук, профессор РАЕ.