Консультации / Хирургия

Боль

Добрый вечер. Начну по порядку. Неделю назад мама ударилась внешней поверхностью бедра. Внешних проявлений удара не наблюдалось (ни синяка, ни потека), все было в порядке. Ограничений в движении нет. Но когда ложится спать, не может лечь ни на эту, ни на противоположную сторону - ощущение ноющей боли и дискомфорта с внешней стороны бедра. Подскажите пожалуйста, что это может быть? Заранее спасибо за ответ
Здравствуйте! Причин может быть много, начиная от банального ушиба мягких тканей, кончая переломом костей. Целесообразно выполнить рентгенографию костей нижних конечностей и УЗИ области травмы.
Добрый день! Мама сделала УЗИ и рентген. Результаты прилагаю. Результаты мягко говоря противоречивые. На одном липома, а по другому заболевание суставов. Но мама не жалуется на суставы, т.к. ограничений в движении нет, и до этого проблем не было с суставами. Область болей разрастается (если раньше было только место удара, то теперь передняя и внутренняя поверхность бедра). Нога болит верхняя часть (ноет), также появилась боль "тактильная", т.е. если что-то касается указанных зон (даже одежда), то появляется боль. Подскажите пожалуйста, что это может быть и возможна ли такая реакция на липому? И каковы мои дальнейшие действия? Заранее благодарю за ответ.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Необходимо показаться невропатологу.