Консультации / Неврология
Объёмное образование левой височной доли
Здравствуйте! У моей мамы как объяснили врачи, обнаружили опухоль. Заключение МРТ прилагаю. Мы очень переживаем за маму. У неё уже назначена операция, она упала духом как бы мы её не поддерживали. Она считает что у неё рак головного мозга. Можно ли по этому заключению мрт понять какая эта опухоль доброкачественная или нет

К вопросу приложено фото
Учитывая выраженный перифокальный отёк -- доброкачественность образования сомнительна. Или МТС или всё таки злокачественная. Хотя отёк может быть связан и со сдавлением образованием вен . Поэтому четко диагноз будет ясен после операции и проведения гистологического исследования