Консультации / Неврология

Внутричерепное давление

Здравствуйте! Я подозреваю, что у меня внутричерепное давление. Меня очень тревожит головная боль. Она всегда очень сильно давит на глаза. Болит лобная часть, а также сильно пульсируют виски, боль в висках усиливается если опускаю голову вниз. Чуть-чуть болит затылочная часть. Немного подташнивает, но всегда без рвоты. Слабость. Никогда не помогают таблетки от головы (то есть это явно не мигрень). Температуры нет. Такая головная боль у меня длится весь день с утра и до вечера. Наблюдаю это уже целый год. За этот год голова болела подобным образом около 6 раз. Вдруг это как-то связано: из-за хронического вазомоторного ринита я пользуюсь спреем на основе оксиметазолина уже 10 лет, два пшика чтобы дышать ночью (это не кортикостероид, поэтому не связывал это с болями в голове). Аппетит хороший, даже во время головных болей. Хотелось узнать, это внутричерепное давление или что-то ещё? К сожалению нет возможности пойти к врачу из-за нахождения в чужой языковой среде и отсутствии страховки. Очень боюсь чего-то серьёзного. Какие варианты, на что это больше всего похоже? Сердечно благодарю Вас. Роман, 26 лет.
Это не повышенное внутричерепное давление. Для подтверждения моей правоты выполните КТ головы, убедитесь, что никаких изменений нет.