Консультации / Онкология

Биопсия подчелюстной лимфоузла

Мама около мес. назад после фарингита обнаружила на шее небольшой лимфоузел слева безболезненный, подвижный около 5мм.Недавно была у терапевта. Назначены ОАК (соэ 25,гем.116,лейк.4),сахар и холестерин в норме. Лор патологию исключил. Есть слева коренной зуб сверху с оголившимся нервом, чувствительный. Далее УЗИ шеи выявило лимфоденапатия и проблемы с щж(прилагаю). Врач УЗИ сказал, что не видит, что лу плохие. Далее сданы анализы на гормоны ЩЖ (ттг 0.01 при норме 0.4 до 4 и Т4 2.84 при норме до 1.68). Терапевт, минуя эндокринолога, направляет на биопсию щж. Сегодня в онкодиспансере врач, делая повторное узи сказал, что в щитовидке небольшое воспаление, это не страшно, а вот узел подчелюстной она подверглась ТАБ. Теперь в голове все перемешалось. Если щж в порядке, откуда лимфоденапатия? Флюорография (июль 2019) без патологии, УЗИ груди(июнь) и маммография(ноябрь) возрастные изменения. Год назад было мрт головного мозга(возрастные изменения сосудов). Помогите, где искать причину? Обязательно ли такие лу-это онко. Результат биопсии и УЗИ через 10 дней в электронном виде передадут терапевту. Очень переживаем
К вопросу приложено фото
Добрый день. Извините, но это будет гаданием на кофейной гущи с моей стороны. Не переживайте, дождитесь результата цитологии
После биопсии, на 2 день появился синяк и тянущая боль, повязку сняли на 3 день, дотронуться больно и лимфоузел стал больше и жёсткий. Делали биопсию в областном диспансере(3ч на авто), поэтому очно обратиться туда не смогли, но дозвонились туда в справочную, назначили повязки с димексидом. Сейчас гематома значительно меньше, боль тоже слабее, но узел как увеличился так и есть. Это норма или нет? Что нам делать?
Добрый день. После биопсии удел может увеличиться, например в результате гематомы. Все же надо ориентироваться на результат исследования.