Консультации / Наркология

Зависимость навсегда?

Здравствуйте!Я начала употреблять алкоголь с 13ти лет,тогда в принципе все пробовали, но мне, в отличии от них,не сильно нравилось это занятие,но все-таки вышло так,что я попала в компанию,где пили ежедневно.я пила с ними.Где-то в 16 лет я начала употреблять декстрометорфан(не в чистом виде) и всякие разные наркотики, но все же остановилась на декстрометорфане и начала принимать его ежедневно,все увеличивая дозу.Через год я остановилась и снова начала пить алкоголь.Пила часто, чуть ли не каждый день, но через год или 2 меня снова понесло на него.Сейчас вроде остановилась, но меня сильно тянет к нему,поэтому я стараюсь заменять алкоголем,хотя сейчас пью не часто.У меня сильно ухудшилась память(читаю книгу, через неделю уже не помню о чем она была) и бывают несильно выраженные галлюцинации, например вижу тени,волны,бывает звуки, но это все секундное, потом все пропадает и я думаю, что просто показалось.Скажите,это нормально?Посоветуйте пожалуйста,что делать.С уважением,Ульяна.
Дитя, очень хорошее письмо. Порадовало, что книжки читаете. Рекреационные особенности DCM мы обсуждать не будем, хотя с примесями, о коих вы сообщаете, гниение мозга ускоряется. Есть мнение, что DCM не вызывает физической зависимости. Еще как вызывает и блокирует нормальную работу антиалкогольдегидрогеназы – единственного в организме защитника от вредоносности алкоголя. В вашем случае, к прискорбию, мы имеем дело с полинаркоманией. Так что, только лечение и реабилитационный центр. Есть шанс научиться жить взрослой трезвой и ощущать всю несправедливость мира с надеждой его исправить.
Большое спасибо за советы и поддержку.Если не получиться разобраться самой,то сделаю так,как Вы посоветовали.Еще раз спасибо и до свидания.