Консультации / Стоматология

Необходимо ли удалять зуб или можно вылечить

Год назад было лечение пульпита 14 зуба (никаких симптомов болезни не было, только когда отломился кусочек было выявлено). После чего при постукивании зубом появлялась не то, что боль, скорее неприятное отдающее в верхушку корня ощущение. К слову, при пломбировании зуба на секунду показалось, будто материал вышел из корня. Недавно появилась дырка в этом зубе, рентген показал следующее. Поддается ли это лечению или же необходимо удалять зуб?
К вопросу приложено фото
Если симптомов нет, то устанавливайте пломбу и повторите снимок через год.