Консультации / Андрология

Планирование беременности

Добрый день! Планируем с мужем беременность. Но муж заболел орви. Лечился тамифлю, лизобактом и витаминами. Через какой срок после выздоровления мужа можно продолжать наше планирование? Как-то влияет орви и тамифлю на качество сперматозойдов?
Здравствуйте. Клинические исследования по влиянию Осельтамивира (Тамифлю) на сперматогенез никем не проводились. В инструкции также не указано что нужно воздерживаться от планирования беременности. Так что можете планировать. Если же всё-таки Вы чего-то опасаетесь, то можете подождать 1 цикл сперматогенеза (72-75 дней).
Спасибо за ответ! Мы уже давно пытаемся, не думаю, что в этом месяце что-то получится. А сами орви влияют на сперму? Или они больше опасны будущей маме?
Любая инфекция, как вирусная так и бактериальная может снижать качество эякулята.