Консультации / Гинекология

Не знаю нужна ли дополнительная контрацепция при приеме ОК в данной ситуации

Здравствуйте. Поставила прививку от клещевого энцефалита. Влияет ли прививка от клещевого энцефалита на контрацептивное действие таблеток Силует? Нужна ли дополнительная контрацепция? Сегодня 6 таблетка, пью данный препарат уже 9 месяцев. Заранее спасибо за ответ
Здравствуйте. Нет, данная прививка не снижает контрацептивное действие препарата Силуэт. Дополнительные методы контрацепции не требуются.