Консультации / Урология

Массаж простаты дома

Здравствуйте. Мне 37 лет. Недавно у отца обнаружили рак простаты. В итоге её полностью удалили. Отец рассказал, практически у всех мужчин проблемы с простатой в пожилом возрасте, либо раньше. Во избежания негативных последствий хочу самостоятельно в домашних условиях делать себе массаж. Проанализировал рынок массажёров...ну это какле-то извращение. Как и всё в России, только через ж..у. Есть ли массажёры не через прямую кишку? Посоветуйте саый эффективный на ваш взгляд. Заранее благодарю.
Здравствуйте, Массаж делается по показаниям, и точно не с целью профилактики рака простаты, для этого существует анализ крови, на общий ПСА. Я советую ударно волновую терапию, без проникновения в прямую кишку, но делать её нужно только по показаниям, и только врачу. С Уважением Станислав Сосновский --