Консультации / Гастроэнтерология

После приема Нексиума появился привкус во рту

Здравствуйте! Подскажите ,пожалуйста, несколько дней назад заболел верх живота(над пупком). Прошлые года был умеренный гастрит, наверно пошло воспаление. Изжоги не было, тошноты тоже. Просто тяжесть, вздутие, дискомфорт, отрыжка воздухом без кислоты. Врач-терапевт назначила нексиум 40 мг/1 р на 4 недели, креон 10 тыс и лактобактерии. После первого приема нексиума началось головокружение небольшое , потом появился неприятный привкус во рту. Привкус не проходит. Может это быть связано с приемом нексиума или проблема в другом? Стоит ли при умеренном гастрите пить его вообще?
Если Вы раньше Нексиум не принимали и сейчас это единственный лекарственный препарат, который Вы принимаете (считая и травяные чаи), то привкус может быть связан с его приемом, хотя как правило, этот препарат с изменением вкуса не связан. Лучше о такой реакции сообщить лечащему врачу. Симптом может быть связан не с препаратом, а с другим заболеванием или с цикличным изменением гормонального фона