Консультации / Отоларингология

Наросты на языке и в глубине горла

Здравствуйте, не могу успокоиться. У меня хронический тонзиллит и фарингит и в горле непонятные наросты, я очень сильно беспокоюсь по этому поводу, что это может быть?
К вопросу приложено фото
Глотка у Вас совершенно обычная. На задней стенке глотки лимфоидные скопления. Они помогают организму бороться с инфекцией. А вот зубы нуждаются в санации. И ЖКТ тоже. Поэтому советую Вам обратиться к стоматологу и гастроэнтерологу.
А с языком все в порядке?
Да. Но требуется лечение у названных специалистов.