Консультации / Педиатрия

Питание

Добрый день. Ребёнку 6,5 месяца, с 5 месяцев бывает кушает хорошо, но в основном аппетит снижен. Не ест больше 100 грамм смеси, прикорма всего по чуть чуть, в стуик максимум выходит 700 л еды, в 5,5 месяцев вылезли одновременно два зуба. После этого ребёнок ел 1,5 недели с аппетитом, и вот сейчас ни в какую не заставишь, отворачивается от ложки, когда сосёт смесь вертит головой, но очень хорошо пьёт воду, руки, игрушки постоянно во рту.Дело в том что мы уже больше месяцв стоим в весе 8 кг, но при этом рост увеличивается. С чем это может быть связано? Могут ли так влиять зубы? При все при этом нас мучают запоры. Подскажите пожалуйста
Добрый день. Такое временное поведение ребенка характерно для периода прорезывания зубов, так же к шести месяцам происходит скачек нервно-психического развития, многие дети начинают осваивать новые навыки ( сидеть, ползать). Как правило в это период приостанавливается прибавка, даже иногда вес снижается. Все индивидуально. Смесь ребенок может выплевывать из-за прикорма, у него начинают формироваться вкусовые привычки. Часто родители вводят первые блюда прикорма в виде фруктовых пюре и замечают, что от другой пищи ребенок начинает отказываться.