Добрый вечер!
Мне 26 лет, врач прописала мне ОК Линдинет-30. начала принимать 1ую таблетку в первый день менструации, если примать 21 день и перерыв 7дней, то следующую упаковку начинать принемать на 8 день, так? Т.е если начала принимать 22го числа заканчиваю упаковку 12го, перерыв в 7 дней начинается с 13го числа и до 19го и следующую упаковку начинаю с 20го числа(8ой день после перерыва) правильно?
Отвечает Суханова Мария Эдмондовна
врач акушер-гинеколог, врач УЗДГ
Здравствуйте. Да, всё верно. Вы начинаете приём препарата 20-го числа.
анонимно
Спасибо большое и ещё такой вопрос: если после того как закончится менструация и будет не прерваный половой акт, при том что таблетки будут принематься согласно пологаемому времени, действие таблеток уже будет? Можно не опасаться беременности?
Суханова Мария Эдмондовна
Контрацептивный эффект развивается через 7 дней непрерывного приёма препарата, поэтому наступление беременности исключено.
анонимно
Извиняюсь, ещё нужна ваша консультация : начала принимать таблетки 22го числа в первый день менструации, сегодня 29ое и месячные мажут второй день(бывает что целый день ничего, а к концу дня от половины ежидевки до целой заполняет). Сегодня утром при гигменических процедурах вообще ничего не было, а к вечеру во время полового акта(не прерваный, таблетки пью сегодня 8ой день) снова появилась как месячные.
Это нормально? Я вроде читала что мазня во время приёма ОК идёт после первой передышки
Суханова Мария Эдмондовна
Здравствуйте. Первые три месяца приёма препарата оральной гормональной контрацепции возможны мажущие кровяные выделения, пока происходит адаптация организма к препарату.
анонимно
Т.е то что они идут сразу после месячных, это нормально? А как тогда понять, когда закончилась менструация?
Суханова Мария Эдмондовна
Вы проходили УЗИ перед назначением препарата? Я бы рекомендовала оценить сейчас состояние эндометрия.