Консультации / Гастроэнтерология

Узи брюшной полости

Сделали узи брюшной полости обнаружили хронический холецистит панкреатита что это? и назначили укол эссенциале 5.0 В/В это я как понимаю для печени? и что лучше принимать?
К вопросу приложено фото
Доброго времени суток. Такое заключение врача УЗД- не совсем правомерно...Мы не имеем право ставить диагноз/мы должны дать заключения всему увиденным, если оно выходит за рамки нормы... По описанию вашего исследования, я не увидела какого либо криминала. Характерные ультразвуковые изменения в паренхиме поджелудочной железы и описан изгиб желчного пузыря= это не обязательно признаки хронических воспалительных изменений, и совсем не факт наличия панкреатита и/или холецистита. Вы обратитесь к терапевту или гастроэнтерологу, рекомендовать будут сдать общеклинические и биохимические анализы крови, вас посмотрят, выслушают...и по всем результатам , если будет в этом необходимость, назначат лечение...Удачи вам и крепкого здоровья ?
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «Узи брюшной полости» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 24 ноября 2019
О консультанте
Подробности

Врач ультразвуковой диагностики.

Прием осуществляется по адресу: г. Санкт-Петербург, Выборгское шоссе 17, к.1.

Телефон для записи: +7 (812) 561-54-16.