Консультации / Стоматология

Зачем нужна сдвоенная коронка на двух имплантах

Здравствуйте.Подскажите,пожалуйста,может ли при установки сдвоенной коронки на двух имплантатах (коронки на цементе) возникать боли в десне в состоянии покоя?Что это может означать?Десневые карманы в порядке,но боль сохраняется.Также интересует вопрос при легкой степени аллергии стоит ли соглашаться делать металлокерамические коронки или все же безопаснее сделать диоксид циркония?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Боли могут возникать. Следует сделать снимок. Цирконий идеален для абатментов, так как они контактируют с десной, а не коронки. Коронки из циркона также хороши. Особенно, если их изготавливают цифровым протоколом. Прототип будущего протеза или пломбы моделируется при помощи специального программного обеспечения, затем изготавливаются при помощи роботизированного фрезерного станка с числовым программным управлением. Именно такой протокол работы является самым современным и прогрессивным и дает пациенту максимальные возможности улучшить улыбку, сохранить здоровье зубов, гарантирует максимальную прочность и долговечность любых выполняемых работ.
Консультация врача стоматолога на тему «Зачем нужна сдвоенная коронка на двух имплантах» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 25 ноября 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Стоматолог, кандидат медицинских наук, более 10 лет преподавательского стажа в Харьковском медицинском университете, более 20 научных и практических печатных работ в различных разделах стоматологии.
Главный врач стоматологической клиники "ЦКС - Центр клинической стоматологии" (Харьков). Область профессиональных интересов: эндодонтия, реставрационная стоматология, имплантология, ортодонтия.