Консультации / Педиатрия

Неопознанное образование на коже

Добрый день! Несколько месяцев назад без каких-либо причин на коже у ребенка (1,5 года) появилось неизвестное образование в виде небольшого (1-2 мм в диаметре) прыщика телесного цвета. Достаточно плотного содержания. Не растет/уменьшается, не беспокоит/зудит, никак себя не проявляет. Аллерголог и дерматолог опознать не смогли и отправили к онкологу, чем очень напугали. Детский дерматолог вроде как рассмотрел наличие сосудиков в этом прыщике. Оба врача версию "моллюска" отмели. Буду очень благодарен любым предположениям! Фото в приложении. Большое спасибо!
К вопросу приложено фото
Добрый день. Вероятнее это контагиозный моллюск. Является заболеванием вирусной природы. Передается болезнь контактным путем, т.е. при прямом контакте кожи больного ребенка и кожи здорового, а также при контакте с игрушками и другими предметами общего пользования. Контагиозный моллюск – это заболевание, которое не является опасным для здоровья ребенка. В подавляющем большинстве случаев оно не является свидетельством сниженного иммунитета ребенка, а появляется именно у детей потому, что детский иммунитет более уязвимый и незрелый и, в связи с этим, вирус контагиозного моллюска легко размножается в детском организме. Возможно, появление новых высыпаний на теле конечностях, наблюдайте. Скажите, пожалуйста, в итоге до онклога вы дошли?