Консультации / Педиатрия

Ангина?

Здравствуйте. Ребенку 5 лет.в пятницу поднялась температура с утра 38,5, было красное горло.Весь днь она держалась,к вечеру вызвали скорую. сказали ангина, пить антибиотик, полоскать горло и обрабатывать люголем. В этот же вечер начали вильпрофен. Ночью температура упала и утром уже была 36,6, но горло очень красное и в красных точках.Целый день температура не поднималась. продолжаем антибиотик, полоскание и люголь.Вопрос, может ли при ангине так быстро уйти температура , врач сказала, что при ангине она держится 3-4 дня. и когда можно гулять при 20 градусах тепла? Спасибо
Среди ангин тоже бывают исклоючения. так быстро в ответ на антибиотик исчезает стрептококковая ангина - достаточно частное заболевание даже в наше время. Однако лечение антибиотиками все же нужно продолжить - стрептококки могут надолго задержаться в горле и на миндалинах, сформировав хронический тонзиллит в его классическом виде. А пятидневный курс антибиотиков является практически полной гарантией уничтожения стрептококков. Если через пять дней в горле все еще останутся признаки воспаления, обсудите с лечащим врачом возможность проведения курса физиотерапии.