Консультации / Болезни сосудов

Здравствуйте Евгений Александрович

Месяц назад я сделала операцию на венах правой ноги . Можно ли мне сейчас принимать антибиотики кларитромцин и амоксициллин? Знаю что антибиотики делают кровь вязкой и густой . У меня нашли бактерию Хилари , и нужно пить эти антибиотики 10 дней . И ещё, под кожей остались болезненные уплотнения на месте вены . Как можно ускорить рассасывание этих уплотнений ?? Компресс , мази , процедуры ? Я делала операцию во Франции , после операционной терапии здесь совсем нет ((( очень разочарована .... Операция была 23 октября , и первый приём к доктору , который оперировал 9 декабря ((
Добрый день! Если это необходимо , то конечно надо принимать препараты и желательно продолжать носить компрессионный трикотаж в этот период. Такого понятия послеоперационной терапии у них и даже у нас нет. Если операция сделана адекватно, то никаких уплотнений быть не должно и нужно понимать чем эти уплотнения образованы...а это определить можно только на приеме у врача. Если они не беспокоят в покое, то можно ничего и не делать, если Вы их ощущаете, то можно попробовать компрессы из гормональной мази ( преднизалон, флуцинар и.т.д.) и полуспиртовой компресс или любой гель с НПВС также с полуспиртовым компрессом в течение 5-7 дней 1 раз в сутки. Такую терапию на до подбирать, кому что больше подходит. Уже знаком с наблюдением пациентов после таких операций из Германии, Швейцарии....Вам можно сказать повезло, остальным пациента показаться на повторный прием даже не предлагали(((( С уважением, врач сосудистый хирург Гончаров Евгений Александрович
Евгений Александрович, большое спасибо ! Конечно попробую компрессы! С уважением , Елена .