Консультации / Педиатрия

Колики запор или норма

Добрый день! Ребёнку 1,5 месяца. По вечерам и иногда до 4 ночи она просыпается каждые полчаса-час из-за газиков. Тужится, плачет, но попукать и покакать всё равно не всегда удаётся. Симетикон и укропная водичка, кажется, помогли только в первое использование. А теперь помогает только газоотводная трубочка, после неё пукает и какает жёлто-зелёной кашицей с большим количеством жидкости. И то, после неё тоже тяжело засыпает и иногда просыпается с плачем ещё пару раз. Во сне всегда покряхтывает, постанывает, беспокоится, иногда пукает. По ночам мало спит. Днём не плачет и справляет нужду самостоятельно, хотя и не без труда. Кормлю грудью, ест хорошо, изредка давали готовую смесь Nutrilak с рождения, цельное молоко я постаралась исключить из своего рациона. В роддоме дочке кололи Гентамицин и Сультасин из-за повышения С-реактивного белка, мне тоже кололи их ещё один курс антибиотиков из-за субинволюции матки и ОРВИ. Проблема с ЖКТ нарастала постепенно, началось всё с кряхтения во сне на 2-й неделе жизни. Периодически бывают дни, когда очень много срыгивает, иногда и через нос. Не могу понять, это колики, газики, запор, понос или норма? Надо ли что-то делать с такой проблемой у ребёнка или это возрастное и пройдёт само? Спасибо.
Здравствуйте! Колики, срыгивания, боли в животе, слизь в стуле, метеоризм - это признаки пищевой аллергии. Думаю, что дело тут в питании, которое следует подобрать. В плане обследования - копрограмма, УЗИ с водно-сифонной пробой, общий анализ крови , и консультация педиатра для подбора смеси.