Консультации / Гинекология

Ипрожин и анализ

Добрый день,я нахожусь на 13 недели беременности принимаю вагинально ипрожин 2 раза в день. Хочу сдать мазок на микрофлору,т.к были зеленоватые выделения. Недавно сдавала мазок,анализ был в норме. Мог ли прием ипрожина повлиять на результат? Через какое время можно сдавать мазок,если принимать ипрожин мне до 16 недели?
Добрый день! Нет, свечи влияют на результат, но обычно в худшую сторону, а если у Вас мазок был в пределах нормы, то скорее всего у Вас все хорошо. В любом случае, врач должен подготовить слизистую к забору материала, а именно просушить от остатков свечи, после этого проводится забор материала.
Консультация врача гинеколога на тему «Ипрожин и анализ» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 29 ноября 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.