Консультации / Онкология

РМЖ и гинекология

В октябре была резекция левой молочной железы, удаление лимфоузлов РМЖ левой, ст 2А Т1сN1M0 G2, кл.2(С50.4) ИГХ на аппарате Ventana Benchmark XT по системе оценки D.C.Allred):ER: 5 (PS) + 3 (IS) = 8 баллов (TS)     PgR: 5 (PS) + 2 (IS) = 7  баллов  (TS)                        Ki-67=15%                          Микро номер 814 на аппарате Ventana Benchmark XT: HER/2-neu=1+ Планируется лучевая терапия и прием летрозола, но т. к. я не в менопаузе предлагают удалить яичники и матку т.к. по узи есть небольшой эндометриоз и миома, хотя по МРТ этого нет, есть кистома желтого тела левого яичника. Как понять чему верить узи или мрт, и надобность удаления яичников и матки, какое Ваше мнение по этому вопросу? Заранее спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Как этап комбинированного лечения РМЖ лучше удалить. Возможно на мрт доминантный фолликул (день цикла не указан).
лучше удалить что только яичники или все? И чему верить узи или мрт, был 20й день цикла.
Удалить все. 20й день и на узи, и на мрт?
Был 20й день цикла на мрт. В настоящее время 26.11.19г прошла операция, лапароскопически удалили матку с придатками и шейкой. После выписки на 10 дней назначили свечи гексикон и все, хотя выделения еще идут. Как долго должны быть выделения. какие свечи еще нужны для лучшего заживления и чтобы не было спаек? И тот же вопрос чему верить узи или мрт. почему разнятся исследования?
Здравствуйте. Спайки будут и это нормальное состояние брюшины. Вам они мешать не будут и лечить их не надо, так как они НЕ лечатся. Выделения прекращаются на 5 сутки, как правило, но данные вопросы надо решать с опер.врачом. Данные методы исследования являются операторозависимыми и чему верить я Вам ответить не могу. Я верю специалисту, который смотрит или не верю.
Какие свечи еще нужны для лучшего заживления? Спасибо за ответы
Осмотр на кресле леч врачом! Если все хорошо,то купол влагалища заживает к 7м суткам без свечек