Консультации / Офтальмология

Зрение

Здравствуйте. Мне 21, офтальмолог поставил зрение -1.50,ношу очки когда смотрю телевизор. Без очков издалека плохо вижу. .Сама делаю различные упражнения для глаз. Возможно ли как-нибудь еще улучшить зрение. И со скольки лет можно делать лазерную коррекцию, т.к врач сказал , что можно только с 23 лет.
Здравствуйте! Лазерную коррекцию зрения, как правило, можно проводить после 18 лет, при условии, что миопия (близорукость) стабильна.
А каким образом можно стабилизировать миопию?
Здравствуйте! Как правило, после 18 лет миопия стабилизируется самостоятельно. В тех случаях, когда это не происходит, проводится операция "склеропластика".