Консультации / Урология

Опухлость в Мошенке

Здравствуйте. У меня есть некое мягкое образование в мошонке 1.5см в диаметре. Находится над левым яичком. В положении стоя его заметно. По пальпации напоминает некую неравномерномягкую студенистую массу. Я был у уролога, тот пощупал и отправил на узи. Из заключения узи следует, что был тромб, который рассосался, а это последствия. Узи делалось в положении лежа. Воспаления придатка, признаков варикоцеле, гидроцеле и тд. нет. Но Это образование никак не изменилось за 1.5 месяца. Я заметил, что после употребления алкоголя это проблемное место начинает побаливать в районе придатка яичка(который не воспален, если верить узи). В обычной жизни иногда есть легкие ощущения тянущей боли. Не задолго до появления образования, у меня ощутимо прихватывало сердце(разовый эпизод за всю жизнь, к врачу не обращался). Я не знаю к кому обращаться, какие исследования делать, в моем городе не слишком развита урология. Прошу совета по необходимым исследованиям, чтобы вылечиться.Спасибо
Здравствуйте. Судя по вашему описанию, как раз имеется варикоцеле. При этом УЗИ органов мошонки нужно делать обязательно в положении лёжа и стоя, причём с допплерографией. Обычно этого метода вполне достаточно, при неоднозначных объёмных образованиях может потребоваться МРТ органом мошонки с контастированием.