Консультации / Онкология

Гигиенический уход после удаления базалиомы

Здравствуйте! Неделю назад удалили базалиому в теменной части головы операционным путем, как сказал хирург "электроножом". Выполняю его рекомендации, смачивая ранку марганцовкой и присыпая стрептоцидом. С раной все красиво - просто засохшая корка, ничего не меняется, не болит, не сочится. Я понимаю, что до заживления долго еще, и меня мучает вопрос - когда можно полностью помыть голову? Я пока мою ее в нижней части, сверху она фу просто, но боюсь намочить рану.
Добрый день. В принципе ничто не мешает помыть ее сейчас, но после нужно высушить и заново обработать шов.
У меня нет шва, у меня открытая круглая рана. Она сверху с коркой.
Тогда вообще проблемы не вижу