Консультации / Отоларингология

Шум сердцебиения в ухе

стал ощущать шум в правом ухе. На левое ухо жалоб нет. Если хорошо прислушаться - можно отличить "ритмичные, строго повторяющиеся волны шума", которые в точности совпадают с тактом собственного сердцебиения (звучит схоже с этой записью https://www.youtube.com/watch?v=Pf-I-xuF8Tk) При наклонах вперёд и лежании на подушке - шум заметен сильнее. Боль в правом ухе умеренная. Предшествовало: першение в носоглотке, особенно после продолжительного сна. Повышение температуры не больше 37,5. "Традиционное" промывание носа - затруднительно. Взял флакон из-под "аквамарис" и продолжительно "пшыкаю" раствором морской соли в кипячёной воде. При этой процедуре выделяется небольшое количество крови из носоглотки. Обращался (по ОМС) к отоларингологу. Явного воспаления (в ухе, носу или горле) специалист не выявил. Похоже, специалист не обратил внимание на искривление перегородки, на которое всегда обращали внимание другие отоларингологи (по всей видимости, из-за искривления не могу дышать одновременно обеими ноздрями. Чаще дышу левой, очень редко - обеими) Специалист назначил: полидекс с фенилэфрином, анауран, синупрет и повторный визит. Промывание носа специалист не рекомендовал, т.к. не заметил воспаления. Следует ли мне попытаться обратиться к другому специалисту-оториноларингологу? Может быть, теперь воспаление стало более очевидное и специалист сможет явно определить причину заболевания спасибо
Добрый день! Рекомендую обратиться для дообследования: тимпанометрия, тональная аудиометрия, по показаниям - КТ височных костей.