Консультации / Аллергология и иммунология

Появляются и исчезают красные пятна на лице ребенка

Здравствуйте. Ребёнку 2,7 лет. 10 октября признаки ОРВИ ( кашель, сопли , сутки температура до 38. Трижды жаропонижающие). Остальные дни температуры не было, только сопли и кашель. 16 октября подъем температуры до 37,3 , кашель, однократно рвота. Оак : лейкоцито 13,99, п- 5, соэ 12, нейтрофилов 72, лимфоцитов 18. Обратились к Лор врачу, назначили антибиотики, промывание носа, зиртек, синупрет, в нос изофра. С 16 на 17 октября Ночью беспокойство, ребёнок как будто давится, кашель, рвота. В полусидящем положении легче, как только ложится опять кашель, рвота. За 17 октября таких эпизодов 6-7. 18 октября температура 38( это на четвёртый день приема флемоксина солютаб). 20 октября температура 37. ОАК лейкоцитов 13,8, п-11, соэ 15. Рентген легких и пазух в норме. Продолжили антибиотик до 7 дней. Сдали кровь. Лейкоцитов 9, соэ 15, эозиноыилов 3. В день сдачи оак появились волдыри на ручках и щечка по типу крапивницы ( ранее такого никогда не было). Через два дня снова кашель ночью , чувство как будто ребёнок давится, рвота. Сдали оак - лейкоцитов 16, соэ 33. Температура 37,4. Назначена суспензия клацида. Осмотр Лор врача - аденоиды 1-2 степени без признаков воспаления. Периодически стали появляться красные, бордовые пятна, волдыри по типу крапивницы на лице, пальцах ручек и ножек. После клацида оак : лейкоцитов 7, соэ 10, эозинофилов 3,7, нейтрофилов -44, лимфоцитов 36%, оам в норме, срб -0,4, амилаза -62, алт -23, аст- 38, билирубин общий- 18, креатинин - 40. Периодически в течение дня появляются бордовые пятна иногда с волдырями, проходят за 3-5 минут. Сильно стал потеть ночью. Сдавали кровь на глисты. Лямблии в серой зоне. Во всех случаях сдачи оак эозинофилов норма. Педиатр разводит руками. Подскажите, что это может быть? Что необходимо дообследовать ? К какому врачу необходимо обратиться ? Что делать с этими пятнами и волдырями?
К вопросу приложено фото
Скорее всего, крапивница и есть. МОжет быть следствием как перенесённого ОРВИ, так и реакцией на препараты.
Спасибо за ответ. Подскажите, пожалуйста,что делать? как лечить?
Нужно обратиться к врачу очно для подтверждения диагноза и назначения правильного лечения.