Консультации / Аллергология и иммунология

Не проходит кашель

Здравствуйте. Ребенку 3года. Заболели 21 октября и по сей день легче не становится. Заболели изначально просто кашель без температуры,неделю сиропы от кашля пропили,на вторую неделю прописали антибиотик в суспензии,нет изменений,на третьей недели проставили Цефтриаксон,на пару дней кашель затих,и опять по новой но уже с насморком. Нос промывали физраствором. Кашель изначально был мокрый,даже после Цефтриаксона первого укола через два часа вырвало слизью,сейчас кашель то сухой то мокрый,даже не пойму он как будто глубоко из лёгких. Переболели пневмонией в 1,4 года.У нас диагноз бронхиальная астма с 1,8года. В 2,8 поставили ателектаз левого лёгкого после КТ,сделали бронхоскопию, оказалось скопления сгустка гноя. После бронхоскопии ребенок не задыхался и отдышка не беспокоит. 4месяца ни одной болячки и тут тебе раз кашель привезался,не знаем что уже делать,как быть?
У каких специалистов, кроме педиатра, консультировались? ЛОР? Пульмонолог?
Мы наблюдаемся постоянно у пульмонолога. Вчера настояла,чтоб нас положили в стационар,сделали снимком,есть воспаление в лёгких,ну как сказали что бронхит. Назначили антибиотик внутримышечно,настояла чтоб начали делать капельницу и физиотерапию,вчера нам в этом отказали,но сегодня я пошла до заведующей детским отделением и поговорила с ней,она сказала что с сегодняшнего дня кроме антибиотиков ребенок будет получать капельницу и физиотерапию. Что самое интересное сам врач сказал у нас кашель не асмотический. Я незнаю что делать,и они что самое интересное не назначают дополнительные анализы
Какую капельницу? Какой диагноз поставили в стационаре? ЛОР-врач смотрел ребёнка? Какую базисную терапию получает ребёнок по поводу астмы? Как давно?