Консультации / Неврология

Болезнь паркинсона

Здравствуйте Уважаемые врачт - такой вопрос у моей Мамы болезнь паркинсона уже лет пять как, принимает леводопу Но в последняя время леводопа становится бесильна если и обезбаливает а то есть расковывает тело то буквально на пол часа ну час буквально вчера моя мама первый раз за день выпила 6 раз леводопы а то сами понимаете какой яд на сердца + моя мама по ночам если спит то в кресле по часу ну полтора за сутки, в поликлинике говорят одно ну что смеритесь сильней леводопы ничего нет, хотя у моей мамы есть рецепт на препараты от паркинсона но в гос поликлиниках их нет в бесплатном лечении вхдят таблетки ну прямым словом вата в аптеках за деньги тоже нет приходится искать кустарными путями находим конечно - в общем в чём вопрос - есть ли таблетки капельницы сильней чем леводопа и доступные у нас в рф?!!!
Добрый день. К сожалению, сегодня именно «Леводопа» является препаратом выбора. Для того, чтобы эффективно лечить пациента с болезнью Паркинсона, необходим большой клинический опыт, так как причинами нарушения действия «Леводопы» могут быть множество сопутствующих обстоятельств. Требуется правильный подбор дозы и режима приема препарата, учет побочных эффектов, оценка состояния моторики кишечника, коррекция дискинезий и множества других симптомов. С учетом всех обстоятельств и правильной коррекции режима и дозировки можно существенно уменьшить симптомы болезни. «Леводопа» является лекарством первой линии как по эффективности, так и по безопасности лечения болезни Паркинсона, хотя, безусловно, это не единственный препарат, который используется в лечении данной болезни. Если вас интересует, какие препараты еще используются в лечении болезни Паркинсона, то таких лекарств довольно много. Но в рамках онлайн-беседы об этом нет большого смысла говорить. Экспертную консультацию по этому вопросу можно получить в «Юсуповской больнице». Вы можете записаться на прием к Георгию Романовичу Попову или Ирине Геннадьевне Смоленцевой. Они имеют большой опыт лечения болезни Паркинсона.