Консультации / Дерматология и косметология

Папиллома воспалилась

Здравствуйте! На животе была маленькая «папиллома» длинная цвета кожи плоская штука «на ножке». Вчера она покраснела вокруг и была болезненна для дотрагиваний. Сегодня она потемнела и уменьшилась, воспаление немного снизилось. Это нормально? Она отмирает? Нужно ли идти ко врачу и по какой причине это могло произойти?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Да, у вас некроз папилломы. Обрабатывайте раствором антисептика (хлоргексидин, мерамистин). Вероятно, была небольшая травма.