Консультации / Аллергология и иммунология

Иммуноглобулин Е слегка повышен стоит ли паниковать

Здравствуйте, помогите, пожалуйста, разобраться с анализами. У ребенка было подозрение на аденоиды 3 степени, сделали эндоскопию, оказалось, что 1 степень, но нос все равно дышит тяжело. Лор назначил анализы на иммуноглобулин Е, он слегка повышен и дать какое-то объяснение он не может теперь. Что Вы можете сказать по анализам? Может ли быть так повышен на большое количество лекарственных препаратов, так как ребенок ходит в сад и часто болеет. Может быть нужно какие-то уточняющие сдать?. К аллергологу запись нескоро. Заранее спасибо.
К вопросу приложено фото
Что значит, тяжело дышит? Чем ЛОР объясняет трудности с дыханием? Зачем ребёнку дают много препаратов? При ОРВИ детям в большинстве случаев нужны жаропонижающие при высокой температуре, сосудосуживающие в нос, если нос не дышит, и обильное питьё. Так чем же ребёнок часто болеет? Уровень IgE говорит об умеренно выраженной склонности к аллергическим реакциям.
Спасибо за ответ. Неправильно выразилась. Тяжело - ртом, хотя нос при этом не заложен, говорим, чтобы дышал носом и возобновляет носовое дыхание. Лор вот и попросил сдать анализы, а дальше к аллергологу. Лор подтверждает, что нос дышит, но есть как будто небольшой отек. Болеет сопли, кашель, температура, горло... но часто... неделю ходим в сад, две-три болеем.
Какое лечение назначено ЛОР-врачом?
Ирс-19 - 2 р/д, Назонекс - 2 р/д и промывать нос Аквамарисом. Хотя Назонекс был меньше месяца назад
ИРС вряд ли нужен. Назонекс - скорее всего.