Консультации / Гематология
Нужна ли корректировка клексаном 0 2
Добрый день, ранее уже задавала подобный вопрос, сейчас беременность 31 неделя, сдала расширенную коагулограмму, по которой все в норме кроме повышенного фибриногена 4.7, РФМК 21, Д-диммер 0,847. Прилагаю фото последнего ТЭГ. Гинеколог прописала клексан 0,2 ежедневно пока что на 7 дней. Нужны ли эти уколы? УЗИ допплер норма, плацента с расширениями МВП. Мутации гемостаза есть, но гематолог сказала, что щадящие. На данный момент принимаю йодомарин 200+ангиовит

К вопросу приложено фото
да, в таком случае уколы клексана нужны, но лучше в проф. дозе 0,4 мл-40 мг/сутки, йодомарин и ангиовит продолжать до родов. Если есть возможность на 35 нед. сделать тест тромбодинамики
Консультация врачей гематологов на тему «Нужна ли корректировка клексаном 0 2» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 19 ноября 2019