Консультации / Гинекология

УЗИ после внематочной беременности

Добрый день .В сентябре была внематочная беременность с удалением правой трубы, сразу пришли месячные, а потом только ровно через два месяца. Гиниколог прописала пить противозачаточные таблетки 6 месяцев ,есть ли смысл сейчас через два месяца после операции на противозачаточных таблетках делать УЗИ , что бы посмотреть в каком яичники овуляция планируется ?
Здравствуйте. Ответ однозначный, да, надо проводить ультразвуковой контроль терапии. Обратитесь к гинекологу для проведения ультразвукового исследования органов малого таза.
А на какой день лучше делать УЗИ и противозачаточные таблетки на этот результат никак не влияют ?
УЗИ органов малого таза проводят на 5-7 день менструального цикла.