Консультации / Хирургия

Огромный синяк после ушиба на бедре

Здравствуйте. 15.11.19 года ударилась ногой об угол стола . Опухло место ушиба и появился огромный синяк почти на всё бедро. Мажу гелем с бадягой . Но сегодня смотрю синяк как будто стал больше и опустился ниже. Что может быть? Как быть
К вопросу приложено фото
Добрый день, Александра. Спасибо за вопрос. Да. При травматизации, когда возникает синяк (гематома) она может увеличиваться. Это связано с ячеистой структурой подкожной клетчатки. Желательно очно посетить травматолога/хирурга, чтобы доктор осмотре. Возможно есть скопление крови, которое нужно будет убирать. А так при гематомах необходима гепаринсодержащая мазь.
Сегодня проснулась и чувствуется уплотнение. Беспокоит но не так сильно. Может ли само рассасаться. К травматологу попаду не скоро запись через три дня. И ещё вопрос чем всётаки лучше мазать гелем с бадягой или мазью флебогормином ?)
Добрый день. Там скорее всего гематома. Нужно смотреть. Гематомы могут рассасываться долго. Могут превратиться в оссифицированную - будет постоянно присутствовать уплотнение. При гематомах используют мази гепаринсодержащие.